Мошенники на Avito. Как разводят на площадке Авито

Всем привет,

Сегодня столкнулся с очередным мошенником и решил написать отдельную статью, возможно она поможет тем, кто её прочёл избежать подобных людей. И так, сразу опишу ситуацию.

Висит у меня на Avito, уже около полтора месяца, объявление о продаже линзы к зеркалке. Я уже про него, если честно, забыл. Телефон в моем объявлении указан без скрытия, думаю, что всё же лучше пользоваться защитой номера подменным номером, чтобы подобное общение не выходило за пределы Авито. 

И вот приходит мне сообщение на WhatsApp. Человек интересуется данной линзой и уже готов её приобрести. Единственное условие - доставка через авито-доставка. Я, конечно же, не против такого вида доставки, в любом случае доставку оплачивает покупатель.

Развод мошенничество на Авито Avito

Далее в переписке покупатель запросил мой Email и это меня насторожило. Во-первых, общение происходит на на площадке Авито, а во-вторых, запрос любых контактных данных, для меня в любом случае, является подозрительным. И не зря. На скриншоте выше можно увидеть поддельную форму, в которой, якобы, требуется ввести Email продавца.

На официальном сайте Avito можно найти всю информацию по условиям Авито-доставки, где подтверждается информация, что при данном виде отправки товаров никакое контактные данные не запрашиваются. 

Надеюсь данная статья поможет многим не быть обманутыми плохими людьми, которые наживаются на невнимательности людей. Распространяйте данную информацию, тем самым она будет полезна большему количеству людей, а также полезна для развития моего проекта. Всем удачных продаж и покупкой!

 

Начать зарабатывать

  • Workzilla — удаленная работа для фриланса
  • Kwork — биржа фриланса от 500 руб
  • VKSerfing — легко заработать в соцсетях
  • Все сдал — помощь студентам за деньги
  • Seosprint — заработок на кликах
  • VKtarget — заработок в соцсетях
  • Etxt — написание текстов за деньги
  • Отзовик — отзывы за деньги
  • Bestchange.ru - валютный и крипто обменник

Мои проекты

https://sipps.ru - готовые домокомплекты из сип панелей

https://smmprosto.ru - Digital-агентство, маркетинг

https://1repetitor.ru - Первая Социальная Сеть Репетиторов

https://english.1bloger.ru - мой проект "Репетитор Английского в Тюмени"