Биржа Kwork или как стать фрилансером

Биржа Kwork или как стать фрилансером

Привет, дорогой Читатель,

На дворе декабрь, а у меня возникла мысль - делиться с тобой идеями / мыслями / реально рабочими источниками доходов, которые уже опробованы мной и другими фрилансерами, и, которые уже приносят доход. Сразу скажу, что под доходом не всегда имеется в виду источник, который будет приносить тебе невероятно огромные суммы, поэтому, если ты читаешь данную статью в розовых очках и надеешься уже через неделю купить себе двушку в центре Москвы, то лучше сразу закрой страничку или найди ещё что-нибудь интересное в рубриках моего блога.

Сегодня список источников моего дохода откроет биржа фриланса "Kwork", которая дала мне первый опыт заработка, работая на себя. Первый опыт, как это водится среди "свободных художников, в начале этого нелёгкого пути, не всегда положительный и простой. Здесь я заработал свои первые деньги, работая на себя. Зарегистрироваться и начать зарабатывать можно по ССЫЛКЕ.

Суть заработка на бирже "Kwork" состоит в продаже ваших профильных услуг, которые вы можете оказывать дистанционно. Хотя, если заказчик и исполнитель окажутся из одного города, то возможно и долгосрочное сотрудничество на постоянной основе в оффлайне. Но есть одно НО, разумеется, биржа не приветствует передачу контактных данных в чатах и за данное действие можно получить пожизненный бан, т.к. администрация сайта имеет право просматривать и модерировать все переписки между заказчиками и исполнителями. Передают свои контакты те исполнители, которые не дорожат своими аккаунтами и особо не парятся по поводу бана.

Смысл присутствия на данной бирже и хорошего заработка на ней зависит от рейтинга исполнителя.

Отличный рейтинг и соотношение положительных отзывов по выполненным работам к отрицательным - залог частых обращений заказчиков и заказанных услуг. От этого, во многом, зависит ваш доход. На скрине ниже вы можете увидеть мой рейтинг продавца или исполнителя на день написания данной статьи. Рейтинг продавца исполнителя

Рейтинг, конечно же, не самый высокий среди конкурентов в моих категориях, но статус "Продавец Профессионал" количество выполненных заказов / отзывов позволяет мне постоянно получать запросы и заказы на мои услуги, т.к. показатели далеко не нулевые.

Некоторые товарищи задают вопрос "За какой период времени я смог получить такой рейтинг?". Отвечаю: данный рейтинг я смог заработать примерно за 1-2 года. Хотя, как можно видеть из скриншота ниже, на бирже я был зарегистрирован с Декабря 2015 года. В самом начале я не имел ещё никакого опыта и, кстати, работал на обычной работе "на дядю". На тот момент у меня не хватало ни времени, ни опыта, ни знаний. Поэтому я просто забил на эту идею и отложил её в долгий ящик.

Дата регистрации на Kwork

Следующий момент, который интересовал товарищей-коллег: "Сколько ты зарабатываешь на данной бирже?". Это не секрет, на скриншоте ниже вы можете видеть, сколько я успел заработать при не очень активной работе. Для меня это одна из шабашек, которая является дополнительным источником дохода и одним из источников всех моих заработков. На данном скриншоте показан раздел "Аналитика", где вы можете видеть полную статистику по вашей работе и заработку.

Мой доход на бирже Kwork

Далее приведу несколько примеров своих  Кворков, по которым я получаю заказы:

Заполнение заявки на Green Card Грин Карту

Ответ на отзывы в 2gis

  • В данном кворке я предлагаю помощь в нейтрализации негативного влияния плохих отзывов о товарах или услугах продавцов и пишу ответы на отзывы 2GIS

 Проверка курсовых работ, дипломных работ, научных работ АнтиПлагиат ВУЗ

  • В данном кворке я предлагаю проверить курсовые работы, дипломные работы и научные работы на плагиат в профессиональной версии АнтиПлагиат ВУЗ. В результате вы получаете полный анализ уникальности вашей научной работы, источники заимствований и многие другие параметры

 Ответ на отзывы Yell

  • В данном кворке я предлагаю помощь в нейтрализации негативного влияния плохих отзывов о товарах или услугах продавцов и пишу ответы на отзывы Yell

Выше я привёл только самые популярные мои кворки, на которых я действительно смог что-то заработать. Всего на площадке у меня создано и активны 46 кворков, с полным списком всех кворков вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ, в разделе "МОИ КВОРКИ".

Если вы обратите внимание, то на каждом скрине указана сумма за выполнение Кворка. Данная сумма указана для исполнителя и уже с вычетом комиссии. На момент написания данной статьи, сумма комиссии составляет, грубо говоря, 100 рублей с каждых 500 рублей. Также не забывайте, что площадка берет комиссию 3% за вывод средств, за то средства поступают вам напрямую на карту. Исходя из своего опыта скажу, что я не сильно ощущаю комиссию за вывод средств, но таким способом мне очень удобно получать заработанные деньги.

Комиссия Kwork за вывод средств

Выводы:

В общем и целом, на данный момент я доволен сотрудничеством с биржей Kwork и продолжаю зарабатывать некоторые средства, должен сказать, временами очень неплохие. У меня появились постоянные заказчики моих услуг, как физлица, так и юридические лица. В конце своего повествования хочу сказать, что данная биржа, ИМХО, является хорошим стартом для новичков и ещё неопытных фрилансеров, а также для бывалых фрилансеров, которые уже набили руку и отличный рейтинг на данной платформе. Всем желаю лёгкого начала в свободном плавании и только честных/выгодных заказчиков на вашем пути. Всем Бобра!

 

Начать зарабатывать

  • Workzilla — удаленная работа для фриланса
  • Kwork — биржа фриланса от 500 руб
  • VKSerfing — легко заработать в соцсетях
  • Все сдал — помощь студентам за деньги
  • Seosprint — заработок на кликах
  • VKtarget — заработок в соцсетях
  • Etxt — написание текстов за деньги
  • Отзовик — отзывы за деньги
  • Bestchange.ru - валютный и крипто обменник