Как стать блоггером

Как стать блоггером

Доброго времени суток, уважаемые читатели,

Посетила меня, на днях, мысль... В последнее нелегкое время очень многие друзья и знакомые начали задумываться о том, чтобы попробовать/начать зарабатывать в интернете. Одна из идей интересного и достаточно прибыльного занятия - блоггинг. Кстати, первый человек из моих друзей, кто недавно начал вести свой блог KatBlogger.

Блоггинг (англ. blogging, от «web logging») — это процесс ведения личного веб-сайта, основное содержимое — записи/заметки/фото/мультимедиа, которые регулярно добавляются блоггером, владельцем личного сайта. Обычно это короткие статьи временной значимости с изображениями схожей тематики. Сортировка данных статей/заметок представлена в обратном хронологическом порядке, т.е. более свежая или актуальная запись выше прежних. Как правило, такие блоги публичные и комментарии к ним открыты для обсуждений.

В определении блога есть один важный момент, на который я хочу бы обратить внимание — блог регулярно обновляется. Через минуту мы разберемся, почему это так важно.

Скорее всего, вы читаете блоги каждый день, даже не осознавая этого, как и в данный момент вы читаете мой блог =) Хотя я уверен, что вы уже слышали о термине "блог" раньше. А в чем разница между блогом и веб-сайтом?

Основное различие между блогом и веб-сайтом заключается в том, что блог активен (динамически меняется по мере публикации нового контента), а веб-сайт более статичен без регулярных обновлений. Как мы уже говорили, все блоги, по определению, являются веб-сайтами, но не все веб-сайты являются блогами.

Но не будем сильно углубляться в терминологию. Основная тема, которую я хочу раскрыть в данной статье - польза блога. Если быть точнее, то хочу поделиться мыслями, как сделать его интересным и начать на нем зарабатывать.

В данный момент мой блог направлен только на информационный обмен с моими читателями с минимумом коммерции. В дальнейшем, по мере увеличения трафика, я планирую его монетизировать, но не в ущерб качества публикуемых материалов.

Далее рассмотрим способы монетизации своего блога:

  • Прямое сотрудничество с рекламодателем

На мой взгляд это один из самых прибыльных способов монетизации. Но начинающему блогу будет очень сложно работать с прямыми продажами. Рекламодатели заинтересованы в раскрученных проектах с большой посещаемостью, чем не может похвастаться начинающий блогер.

На случай, если у вас где-то завалялся необходимый популярный ресурс, который вы хотели бы монетизировать, то следующая информация будет для вас полезной. 

Доход с данного способа сотрудничества будет приносить от 1000 рублей за 1000 показов. при использовании рекламных сетей вы можете заработать несколько десятков, максимум несколько сотен рублей за 1000 показов. А при прямых продажах доход может превышать 1000 руб. за 1000 показов. Также для прямых продаж потребуется уделять достаточно времени для переговоров с рекламодателями либо делегировать эти обязанности тому, у кого есть опыт ведения подобных переговоров.

  • Контекстная реклама (Google AdSense)

Это, наверное, первый способ, который приходит в голову начинающим блогерам, т.к. практически каждый сталкивался с ним, когда ещё не заинтересовался темой блогов. Вы размещаете на своем сайте рекламный код, посетителям выводятся объявление, персонально подобранные для него. Оплата производится за клик, стоимость которого можно увеличивать. Стоимость клика будет зависеть от качества блога или сайта.

  •  Баннерные сети

 

 

https://kwork.ru/user/bizzy88?ref=7212

Начать зарабатывать

  • Workzilla — удаленная работа для фриланса
  • Kwork — биржа фриланса от 500 руб
  • VKSerfing — легко заработать в соцсетях
  • Все сдал — помощь студентам за деньги
  • Seosprint — заработок на кликах
  • VKtarget — заработок в соцсетях
  • Etxt — написание текстов за деньги
  • Отзовик — отзывы за деньги
  • Bestchange.ru - валютный и крипто обменник