Лучшие идеи приходят в голову спонтанно

Идеи приходят спонтанно

Привет, дорогой читатель,

Уже не первый раз замечаю, что самые нужные, полезные, практичные идеи обычно приходят на ум спонтанно и у меня это происходит, практически, каждый день. Много раз я пытался сосредоточиться, сесть и собраться с мыслями, сконцентрироваться на какой-либо задаче, которую необходимо решить, придумать способ, как её решить, придумать новые и свежие идеи решений, подходов и реализаций задуманного, но ..... Как только я сажусь за рабочий стол с умным лицом, очень часто мысли предательски покидают мою светлую голову.

Снова и снова я старался напрячь мозг и продолжить креативить. Ответ мозга - "не хочу, не помню, мне лень". И много раз я пытался перехитрить сознание, стараясь мотивировать к продуктивной работе. Не могу сказать, что это никогда не работало. Нет. Иногда я всё же вспоминал полезные идеи и тут же записывал их, реализуя одну за другой. 

Посыл моей сегодняшней статьи в том, что всё чаще, работая на фрилансе, я замечаю, что начал именно жить фрилансом, а не работать. Под фрилансить имеется в виду, что сознание перестраивается на свободу мысли, которая приходит в моменты свободного мышления, расслабления, занятия любимым делом (например катаясь на велосипеде/роликах) либо просто кайфуя в дУше. С течением времени на этой мысли я стал ловить себя всё чаще, осознавая, что именно в такие моменты появляются самые полезные и продуктивные идеи, которые, в последствии, я с успехом реализую.

К чему я это всё?

Последний год моя жизнь кардинально поменялась, я считаю в лучшую сторону: начал вкладывать всё время, средства, усилия в себя и в своё развитие, очень многое поменялось. Организм и сознание начали перестраиваться сами по себе, вектор направления развития именно тот, который мне нравится, в котором я хочу развиваться. В такие моменты приходит понимание, чем я хочу заниматься, в какую сторону я хочу двигаться.

Также я взял привычку носить с собой блокнот везде. Если не могу иметь его при себе, всегда имеется смартфон, в котором есть быстрые заметки. Потом их всегда переношу в блокнот. Все идеи и мысли я сортирую в задачи, затем расставляю приоритеты. 

Не могу сказать, что я всё делаю правильно и у меня всё получается. Нет. Многозадачности, заметкам и расставлению приоритетов я начал учиться относительно недавно, но это значительно облегчило мою "профессиональную" жизнь. Со временем всё начало выстраиваться, начали расти показатели, начал расти доход.

В следующих статьях постараюсь расписать чуть подробнее про фриланс, предпринимательство, самозанятых, делегирование и прочее. А на этом моя мысль подходит к концу. Развивайте себя, учитесь, трудитесь и зарабатывайте любимым делом. Всем бобра 

Начать зарабатывать

  • Workzilla — удаленная работа для фриланса
  • Kwork — биржа фриланса от 500 руб
  • VKSerfing — легко заработать в соцсетях
  • Все сдал — помощь студентам за деньги
  • Seosprint — заработок на кликах
  • VKtarget — заработок в соцсетях
  • Etxt — написание текстов за деньги
  • Отзовик — отзывы за деньги
  • Bestchange.ru - валютный и крипто обменник