С Новым 2024 Годом

Привет, дорогой читатель.

Вот и настал, кем-то долгожданный, а кем-то нет, 2024 новый год. Пишу данную статью с некоторым запозданием, суета, дела, заботы. Но всё же добрался до клавиатуры и решил изложить мысли и эмоции в цифру. По личных ощущениях, 2023 был немногим легче, чем 2022, хотя 2022 был для меня особо тяжким. Также, по личным ощущениям, прогнозам, предположениям - 2024 тоже будет годом нелегким, менее предсказуемым, а местами достаточно интересным.

В данной статье я хотел бы порассуждать об успехах года ушедшего. Данный блог задумывался, в том числе, как личный дневник, дневник успехов, достижений, поставленных и достигнутых целей/задач.

Что хотелось бы отметить:

  • Основной доход и основная работа велась по площадке Kwork, результативность работы на котором возрастает с каждым месяцем и днем. Во многом я связываю это в возрастающей потребностью в выбранной сфере и услугах, которые я оказываю, а также очень весомым фактором является нарастающим рейтинг на данной площадке. Более всего покупатели доверяют исполнителям с рейтингом "чем больше, чем лучше", а также минимальным количеством отрицательных отзывов. Мою финансовую аналитику вы можете наблюдать ниже. Разумеется, результаты кому-то покажутся не такими уж впечатляющими, но, лично для меня, они являются более чем хорошими для начинающего фрилансера и как дополнительного источника дохода. Более подробно про площадку кворк и мой опыт работы я описывал здесь.

  • Ещё одним моим основным видом деятельности и заработка является репетитор по английскому языку в Тюмени. Это моя профессиональная деятельность, в которой я более компетентен и, после переезда в в другой город на ПМЖ, начал активно развивать её только в середине 2023 года. "Средний чек" в Тюмени ниже, чем в северных городах, это обусловлено многими факторами, в том числе средней заработной платой в регионе. Несмотря на это, я продолжаю работать по стоимости, в которую я оцениваю свои навыки и умения. Считаю занижение стоимости своего времени плохим признаком, иными словами это откат назад. Да, бывают времена полного "безрыбья", но это должны быть временные меры и ни в коем случае не перерастать в постоянную практику. Основные усилия следует распределить на рекламу и развитие себя в информационном пространстве, поработать над рекламой себя, активно распространять свои услуги и преимущества через все возможные инструменты. Что сделал лично я: создал сайт, на котором постарался разместить максимально подробную и полезную моему потенциальному клиенту информацию. / Сделал дизайн визиток и сами визитки. Да, это не новейший инструмент маркетинга, но он работает по сей день. / Создал группы во всех возможных социальных сетях и постарался привлечь в них максимальное количество людей. / Разработал "реферальную программу" по привлечению учеников моими учениками, их родителями, знакомыми и товарищами. Смысл программы в вознаграждении за нового клиента либо хорошей скидкой для действующих клиентов. / Разработал красочное и информативное коммерческое предложение, как для юридических лиц, так и для физических лиц. Данное предложение я распространяю через Email адреса, социальные сети, использую его на основном сайте репетиторских услуг. Моей фишкой обучения английскому языку является то, что я работаю по собственной методике, сторонние УМК привлекаю в некоторых случаях в качестве наглядных пособий, тестирований и домашних заданий. Собственная методика лучше тем, что мои ученики начинают реально говорить и понимать английский язык в самое кратчайшее время, т.к. стараюсь скомпоновать и не растягивать то, что можно выдать сразу, но более простыми словами. Из личной практики, мало учеников могут сохранять мотивацию на изучение иностранного языка долгое время и занятие сходят на нет.

  • В 2023 году была начата работа над давней задумкой и перспективным проектом "Репетиторская Социальная Сеть". Данную идею вынашиваю уже очень долго, в нынешнем году задумка получит активное развитие и доведение до логического результата. Смысл проекта в том, чтобы собрать на бесплатном ресурсе репетиторов различных предметов и дисциплин, которые будут иметь возможность общаться друг с другом, обмениваться опытом, кейсами, материалами. Также репетиторы и родители учеников будут иметь возможность найти друг друга в образовательных целях. "Подобные сайты уже существуют" - скажете вы. Все эти проекты являются коммерческими и платными для учителей/преподавателей. На данной этапе мой проект планируется, как бесплатная альтернатива. Само собой я преслежую некоторые свои цели, но это уже тема отдельной статьи.

  • Весь 2023 год активно развивался и достигнуты неплохие успехи в проекте по работе с репутацией компаний в интернете SmmProsto. Не буду вникать в подробности данного ресурса, я подробно описывал его на страницах моего блога. Но, если вы начинающий предприниматель либо компания, то данная информация и сайт вам будут полезны.

  • К сожалению в 2023 так и не дошли руки реанимировать не менее перспективный проект, который являлся моим бизнесом в прошлом по строительству домов из сип панелей. Данная цель и задачи внесены в список на актуальный 2024 год. Конечно, совсем его я не бросал, но занимался только контентной его составляющей, чтобы хоть как-то держать его на плаву. Активную работу по нему будет наращиваться.

 А теперь я хочу поговорить о планах, целях и задачах на 2024 год.

  • Во-первых, я планирую обучиться эффективному планированию, а также ввести в свою повседневную практику Google Calendar.
  • Обязательно необходимо собрать все мои многочисленные записульки и начать полноценное планирование.
  • Планирую реанимировать проект по домам из сип панелей. Скорее всего это будет именно онлайн бизнес по проектированию и продаже готовых домокомплектов
  • Увеличить заработок на Кворке, запустить дополнительные полезные услуги. Среди моих записей уже есть тактика по данному вопросу
  • За последние 2 года у меня скопились терабайты полезных курсов, для которых я не могу никак выкроить времени, а точнее это обычная лень.
  • И, само собой, развитие данного блога у меня стоит в самых приоритетных задачах. Так что ждите больше интересных постов.

Начать зарабатывать

  • Workzilla — удаленная работа для фриланса
  • Kwork — биржа фриланса от 500 руб
  • VKSerfing — легко заработать в соцсетях
  • Все сдал — помощь студентам за деньги
  • Seosprint — заработок на кликах
  • VKtarget — заработок в соцсетях
  • Etxt — написание текстов за деньги
  • Отзовик — отзывы за деньги
  • Bestchange.ru - валютный и крипто обменник